Contactez notre équipe

Direction Générale

Patrick Colas des Francs
Directeur Général
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 10
info@cogesevents.com

 

Gilles Faure
Directeur Adjoint

+33 (0)1 44 14 58 14
g.faure@cogesevents.com

 

Direction Commerciale

Jeremy Vigna 
Directeur Commercial & Marketing
 

+33 (0)1 44 14 51 52
+33 (0)6 07 74 20 28
j.vigna@cogesevents.com

 

David Roukoz 
Directeur Commercial & Marketing Adjoint – Responsable Commercial International
Afrique, Amérique Latine, Europe méditerranéenne, Moyen-Orient, Turquie
english arabic spanish brasilian

+33 (0)1 44 14 64 82
+33 (0)6 81 98 73 52
d.roukoz@cogesevents.com

 

Eléonore-CHARRIEEléonore Charrié 
Responsable Commerciale
France

+33 (0)1 44 14 58 09
+33 (0)6 79 13 17 72
e.charrie@cogesevents.com

 

Andréa Krasznai
Responsable Commerciale Internationale
Amérique du Nord, Europe de l’Ouest et du Nord, Benelux, Israël
 German Hungarian

+33 (0)1 44 14 51 56
+33 (0)6 75 81 25 55
a.krasznai@cogesevents.com

 

Clément Cangelosi
Responsable Commercial International
Europe de l’Est, pays Baltes, Caucase, Russie, Asie centrale et Asie-Pacifique

+33 (0)1 44 14 58 04
+33 (0)6 86 63 25 29
c.cangelosi@cogesevents.com

 

Alice Cotis-Pier

Chargée des Services aux Exposants – Responsable du Contrôle des Exportations
Zones : Amérique du Nord, Israël, Europe Centrale – Ouest Est & Nord, Asie, Océanie

+33 (0)1 44 14 64 83
a.cotis-pier@cogesevents.com

Camille Laborie
Chargée de Services aux Exposants
Zones : France, Afrique, Amérique latine, Europe méditerranéenne, Moyen Orient

+33 (0)1 44 14 51 55
c.laborie@cogesevents.com

Direction Services en ligne Exposant

Hélène Dordolo
Directrice des Services en ligne Exposant

+33 (0)1 44 14 58 13
+33 (0)6 43 52 56 36
h.dordolo@cogesevents.com

 

Direction Financière

Ghislaine Burgun
Directrice Administrative & Financière – Directrice des Ressources Humaines

+33 (0)1 44 14 58 15
g.burgun@cogesevents.com

 

Nadia Dodeman
Directrice Administrative et Financière & DRH Adjointe

+33 (0)1 44 14 64 80
n.dodeman@cogesevents.com

 

Sandy Zajdel
Responsable Administration des Ventes
+33 (0)1 44 14 58 19
s.zajdel@cogesevents.com

 

 

Myriam Taoudiat
Chef Comptable

+33 (0)1 44 14 58 07
m.taoudiat@cogesevents.com

 

Wafa El Mounachit
Assistante Administrative et Ressources Humaines
 spanish

+33 (0)1 44 14 58 10
w.el-mounachit@cogesevents.com

Direction Visitorat

Bertrand de Pommerol
Directeur des relations visiteurs professionnels et délégations officielles
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 06
b.de-pommerol@cogesevents.com

 

Xavier-Yves Cozanet
Adjoint au directeur des Relations Visiteurs et Délégations Officielles – Référent Afrique 
english

+33 (0)1 44 14 58 03
xy.cozanet@cogesevents.com

 

Ilham Soufi
Responsable Visiteurs Professionnels et Délégations Officielles – Référente Moyen Orient et Asie 
english spanish arabic

+33 (0)1 44 14 58 12
i.soufi@cogesevents.com

 

Arnaud de Pampelonne
Directeur des Relations Visiteurs Professionnels et Délégations Officielles Adjoint – Référent Amérique Latine
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 09
a.de-pampelonne@cogesevents.com

Direction Communication

Daphné Lepetit
Directrice de la Communication
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 53
d.lepetit@cogesevents.com

 

Isabelle Vuong
Responsable Communication Digitale
english spanish italien

+33 (0)1 44 14 58 05
i.vuong@cogesevents.com

 

Séverine Rottier-Delanne
Directrice de la Communication Adjointe
english

+33 (0)1 44 14 51 05
s.rottier-delanne@cogesevents.com

 

Irina Lamour 
Chargée de Communication, Relations Presse
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 11
i.lamour@cogesevents.com

Direction Technique & Logistique

Jean-Marc Porcher
Directeur Technique & Logistique
english

+33 (0)1 44 14 51 59
j.m.porcher@cogesevents.com

 

Christina Gudin du Pavillon
Directrice Technique & Logistique Adjointe
english spanish brasilian

+33 (0)1 44 14 51 50
c.gudin@cogesevents.com

 

Romain Pilon
Adjoint au Directeur Technique & Logistique
 

+33 (0)1 44 14 58 16
r.pilon@cogesevents.com

Direction Stratégie Technologique

Louis Ménigoz
Directeur de la Stratégie Technologique
english

+33 (0)6 89 12 15 40
l.menigoz@cogesevents.com

 

Direction Informatique & Nouvelles Technologies

Marc Lemeunier
Responsable Informatique et Nouvelles Technologies 
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 08
m.lemeunier@cogesevents.com

 

Direction Accueils salons, Forums & Conférences

Pamela Voleau 

Directrice du service Accueils, Forums & Conférences
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 57
p.voleau@cogesevents.com

 

Léa Benassem-Durieux 

Responsable des Conférences
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 14
l.benassem@cogesevents.com

COGES

65, rue de Courcelles
75008 PARIS
FRANCE

Tél.: +33 (0)1 44 14 58 10
Fax : +33 (0)1 42 30 70 88
E-mail : info@cogesevents.com