Contactez notre équipe

Commissaire général

Patrick Colas des Francs
Commissaire Général
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 10
info@cogesevents.com

 

Gilles Faure
Commissaire Adjoint

+33 (0)1 44 14 58 14
g.faure@cogesevents.com

 

Direction Commerciale

Jeremy Vigna 
Directeur Commercial & Marketing
 

+33 (0)1 44 14 51 52
+33 (0)6 07 74 20 28
j.vigna@cogesevents.com

 

David Roukoz 
Directeur Commercial Adjoint – Responsable Commercial International / Afrique, Amérique Centrale et du Sud, Europe du Sud (Italie – Espagne – Portugal – Grèce – Malte – Chypre), Moyen-Orient, Turquie
english arabic spanish brasilian

+33 (0)1 44 14 64 82
+33 (0)6 81 98 73 52
                            d.roukoz@cogesevents.com

 

Eléonore-CHARRIEEléonore Charrie 
Responsable Commercial France, Monaco, Andorre

+33 (0)1 44 14 58 09
+33 (0)6 79 13 17 72
e.charrie@cogesevents.com

 

Andrea Krasznai
Responsable Commerciale Internationale / Amérique du Nord, Europe de l’Ouest et du Nord (Allemagne – Autriche – Belgique – Danemark – Finlande – Hongrie – Irlande – Islande – Luxembourg – Norvège – Pays-Bas – Royaume Uni – Suède – Suisse), Israël
 German Hungarian

+33 (0)1 44 14 51 56
                          +33 (0)6 75 81 25 55
                          a.krasznai@cogesevents.com

 

Clément Cangelosi
Responsable Commercial International /Balkans et Europe de l’Est (Biélorussie – Bosnie – Bulgarie – Croatie – Estonie – Lettonie – Lituanie – Pologne – République Tchèque – Roumanie – Serbie – Slovaquie – Slovénie – Ukraine), Russie, Caucase et Asie Centrale ( Arménie – Azerbaïdjan – Géorgie – Kazakhstan), Asie (Chine – Corée du Sud – Inde – Indonésie – Japon – Malaisie – Pakistan – Singapour – Thaïlande), Océanie (Australie – Nouvelle-Zélande) 

                            

                            +33 (0)1 44 14 58 04
                            +33 (0)6 86 63 25 29
                             c.cangelosi@cogesevents.com

 

Alice Cotis-Pier
Chargée des Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 64 83
a.cotis-pier@cogesevents.com

 

Léa Benassem-Durieux
Chargée des Services aux Exposants
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 55
l.benassem@cogesevents.com

Direction Services Exposants

Hélène Dordolo
Directrice Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 58 13
+33 (0)6 43 52 56 36
h.dordolo@cogesevents.com

 

Josiane di Santo
Responsable des procédures d’Inscriptions & services en ligne – Sponsoring – Catalogue

+33 (0)1 44 14 51 14
j.disanto@cogesevents.com

Direction Financière

Ghislaine Burgun
Directrice Financière

+33 (0)1 44 14 58 15
g.burgun@cogesevents.com

 

Nadia Dodeman
Assistante de direction

+33 (0)1 44 14 64 80
n.dodeman@cogesevents.com

 

Sandy Zajdel
Responsable Administration des Ventes

+33 (0)1 44 14 58 19
s.zajdel@cogesevents.com

 

Amandine Thomas
Responsable Comptabilité Générale

+33 (0)6 33 66 00 72
a.thomas@cogesevents.com

 

Myriam Taoudiat
Comptable

+33 (0)1 44 14 58 07
m.taoudiat@cogesevents.com

 

Wafa El Mounachit
Assistante Administrative et Ressources Humaines
 spanish

+33 (0)1 44 14 58 10
w.el-mounachit@cogesevents.com

Direction Visitorat

Bertrand de Pommerol
Directeur des relations visiteurs professionnels et délégations officielles
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 06
b.de-pommerol@cogesevents.com

 

Xavier-Yves Cozanet
Responsable Senior Visiteurs VIP & Professionnels et Chargé de missions Shieldafrica
english

+33 (0)1 44 14 58 03
xy.cozanet@cogesevents.com

 

Ilham Soufi
Responsable Visiteurs VIP & Professionnels et Chargée de missions Platinum Security 
english spanish arabic

+33 (0)1 44 14 58 12
i.soufi@cogesevents.com

 

Arnaud de Pampelonne
Responsable Senior Visiteurs VIP & professionnels et Chargé de missions Expodefensa
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 09
a.de-pampelonne@cogesevents.com

Direction Communication

Daphné Lepetit
Directrice de la Communication
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 53
d.lepetit@cogesevents.com

 

Isabelle Vuong
Responsable Communication Digitale
english spanish italien

+33 (0)1 44 14 58 05
i.vuong@cogesevents.com

 

Séverine Rottier-Delanne
Responsable de la Communication
english

+33 (0)1 44 14 51 05
s.rottier-delanne@cogesevents.com

 

Irina Lamour 
Chargée de Communication et de Relations Presse
english spanish

+33 (0)1 44 14 51 11
i.lamour@cogesevents.com

Direction Technique

Jean-Marc Porcher
Directeur Technique et Logistique
english

+33 (0)1 44 14 51 59
j.m.porcher@cogesevents.com

 

Christina Gudin du Pavillon
Directeur Technique Adjointe / Responsable Exposants
english spanish brasilian

+33 (0)1 44 14 51 50
c.gudin@cogesevents.com

 

Romain Pilon
Responsable technique et Logistique
 

+33 (0)1 44 14 58 16
r.pilon@cogesevents.com

Direction Produits et Systèmes exposés

Louis Ménigoz
Directeur de la stratégie Technologie des salons
english

+33 (0)6 89 12 15 40
l.menigoz@cogesevents.com

 

Service des Systèmes d'Information

Marc Lemeunier
Responsable des Systèmes d’Information
english spanish

+33 (0)1 44 14 58 08
m.lemeunier@cogesevents.com

 

COGES

65, rue de Courcelles
75008 PARIS
FRANCE

Tél.: +33 (0)1 44 14 58 10
Fax : +33 (0)1 42 30 70 88
E-mail : info@cogesevents.com