Contactez notre équipe

Commissaire général

Patrick Colas des Francs
Commissaire Général
 spanish

+33 (0)1 44 14 58 10
info@cogesevents.com

 

Gilles Faure
Commissaire Adjoint

+33 (0)1 44 14 58 14
g.faure@cogesevents.com

 

Direction Commerciale

Jeremy Vigna
Directeur Commercial & Marketing
 

+33 (0)1 44 14 51 52
+33 (0)6 07 74 20 28
j.vigna@cogesevents.com

 
David Roukoz
Directeur Commercial Adjoint
Moyen–Orient, Afrique, Amérique Centrale et du Sud, Europe Occidentale et du Sud (Belgique – Suisse – Pays Bas – Luxembourg – Italie – Espagne – Portugal – Grèce – Chypre), Turquie, Japon
 arabic arabic

+33 (0)1 44 14 64 82
                              +33 (0)6 81 98 73 52
                              d.roukoz@cogesevents.com

Anis Bakri
Responsable Commercial France
Industriels, Institutions, Groupements et Chambres de Commerces

+33 (0)1 44 14 58 09
+33 (0)6 79 13 17 72
a.bakri@cogesevents.com

Clément Cangelosi
Responsable Commercial International
Russie, Caucase et Asie Centrale, Balkans et Europe de l’Est, Asie, Océanie

+33 (0)1 44 14 58 04
+33 (0)6 86 63 25 29
c.cangelosi@cogesevents.com

Andrea Krasznai
Responsable Commerciale Internationale
Amérique du Nord (Canada – USA), Europe Centrale et du Nord (Irlande – Royaume Uni – Norvège – Suède – Finlande – Danemark – Allemagne – Autriche – Hongrie), Israël
 German Hungarian

+33 (0)1 44 14 51 56
+33 (0)6 75 81 25 55
                               a.krasznai@cogesevents.com

Direction Services Exposants

Hélène Dordolo
Directrice Administration des Ventes

+33 (0)1 44 14 58 13
+33 (0)6 43 52 56 36
h.dordolo@cogesevents.com

Laure Fessard
Chargée des Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 51 14
l.fessard@cogesevents.com

 

Alice Cotis-Pier
Chargée des Services aux Exposants

+33 (0)1 44 14 64 83
a.cotis-pier@cogesevents.com

 

Josiane di Santo
Responsable Assistance aux Exposants (Hotline)

+33 (0)1 44 14 51 55
j.disanto@cogesevents.com

 

Direction Financière

Ghislaine Burgun
Directrice Financière

+33 (0)1 44 14 58 15
g.burgun@cogesevents.com

 

Sandy Zajdel
Responsable Administration des Ventes

+33 (0)1 44 14 58 19
s.zajdel@cogesevents.com

 

Amandine Thomas
Responsable Comptabilité Générale

+33 (0)6 33 66 00 72
a.thomas@cogesevents.com

 

Nadia Dodeman
Assistante de Direction

+33 (0)1 44 14 64 80
n.dodeman@cogesevents.com

 

Myriam Taoudiat
Comptable

+33 (0)1 44 14 58 07
m.taoudiat@cogesevents.com

Direction Visitorat

Frédéric Bay
Directeur des Visites officielles
 spanish

+33 (0)1 44 14 51 09
f.bay@cogesevents.com

 

Hubert Britsch
Directeur adjoint Relations Visiteurs & VIP

+33 (0)1 44 14 58 12
h.britsch@cogesevents.com

 

Bertrand de Pommerol
Responsable Senior Relations Visiteurs & VIP
 spanish

+33 (0)1 44 14 58 06
b.de-pommerol@cogesevents.com

 

Xavier-Yves Cozanet
Responsable Senior Relations Visiteurs & VIP

+33 (0)1 44 14 58 03
xy.cozanet@cogesevents.com

 

Osnate Partouche
Chef de projet Services en ligne et Titres d’Accès

+33 (0)1 44 14 51 57
o.partouche@cogesevents.com

Direction Communication

Daphné Lepetit
Directrice de la Communication
 espagnol

+33 (0)1 44 14 51 53
d.lepetit@cogesevents.com

 

Sébastien Beghelli
Responsable Communication Digitale
 espagnol

+33 (0)1 44 14 58 05
s.beghelli@cogesevents.com

 

Séverine Rottier-Delanne
Chargée de Communication

+33 (0)1 44 14 51 05
s.rottier-delanne@cogesevents.com

 

Justine Boquet
Chargée de Communication
espagnol

+33 (0)1 44 14 51 11
j.boquet@cogesevents.com

Direction Technique

Jean-Marc Porcher
Directeur Technique et Logistique

+33 (0)1 44 14 51 59
j.m.porcher@cogesevents.com

 

Christina Gudin du Pavillon
Directeur Technique Adjointe
Responsable Exposants
 spanish 

+33 (0)1 44 14 51 50
c.gudin@cogesevents.com

 

Philippe Gudin du Pavillon
Responsable Installations Générales
 spanish 

+33 (0)1 44 14 64 84
p.gudin@cogesevents.com

 

Romain Pilon
Responsable technique et Logistique
 spanish

+33 (0)1 44 14 58 16
r.pilon@cogesevents.com

 

Direction Produits et Systèmes exposés

Louis Ménigoz
Directeur de la stratégie Technologie des salons

+33 (0)6 89 12 15 40
l.menigoz@cogesevents.com

 

Service des Systèmes d'Information

Marc Lemeunier
Responsable des Systèmes d’Information

+33 (0)1 44 14 58 08
m.lemeunier@cogesevents.com

 

COGES

65, rue de Courcelles
75008 PARIS
FRANCE

Tél.: +33 (0)1 44 14 58 10
Fax : +33 (0)1 42 30 70 88
E-mail : info@cogesevents.com